УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе Гриценко заявили о провокациях от полицейских: опубликовано видео

12,4 т.
В штабе Гриценко заявили о провокациях от полицейских: опубликовано видео

Депутат Запорожского городского совета и глава областного избирательного штаба кандидата в президенты Украины, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко Дмитрий Серый заявил о провокациях со стороны правоохранителей.

"Абсолютно беспрецедентный факт, третий день подряд продолжаются провокации в отношении волонтеров предвыборного штаба Гриценко в Запорожской области!" — написал он на странице в Facebook 5 февраля.

"Сперва "частные охранные структуры", а с сегодняшнего дня включился административный ресурс со стороны сотрудников Национальной полиции совместно с одной из общественных организаций", — продолжил он.

Читайте: Есть серьезная угроза: соратник Гриценко предостерег демсилы

В штабе Гриценко заявили о провокациях от полицейских: опубликовано видео
Дмитрий Серый

По словам Серого, указанные лица, якобы реагируя на обращение одного из жителей Запорожья, помешали агитации, заставили волонтеров демонтировать палатку и забрали их личные вещи, при этом не предъявив нужных протоколов. Подобные события происходили одновременно в Шевченковском и Александровском районах города.

Такие действия депутат назвал произволом и предположил, что соответствующие указания мужчины получили с Киева для того, чтобы на местах влиять на предвыборные процессы.

"Что будет дальше?.. Обращения и заявления по этим фактам оформлены и в ближайшее время будут направлены во все компетентные инстанции", — подытожил он.

Напомним, 28 ноября 2018 года в Одессе было совершено нападение на кандидата в президенты Гриценко во время его рабочей поездки в регион. Во время драки, устроенной титушками, пострадали три члена партии "Гражданская позиция".

Как писал OBOZREVATEL, в ночь с 13 на 14 января неизвестные обстреляли автомобиль двух работников Центрального штаба Анатолия Гриценко — пресс-секретаря Европейской партии Украины и главного редактора партийной газеты. Позже политик прокомментировал события.