УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Гриценко в Одессе напали титушки: все подробности

154,7 т.
Анатолий Гриценко

В Одессе неизвестные устроили провокацию против кандидата в президенты Украины и лидера партии "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко.

"В Одессе 30 титушек напали на Анатолия Гриценко и активистов, пришедших на встречу с оппозиционным политиком. Перед встречей должен был быть эфир на радио, эфир сорвали, но встреча с одесситами состоялась", — сообщил общественный активист и политический деятель Андрей Юсов в Facebook.

"Нападавшие сначала преградили путь Гриценко в помещение, затем напали на активистов, которые его сопровождали. В ход пошли палки, кулаки, полетели яйца",— рассказал он.

Читайте: Военное положение в 10 областях: Гриценко указал на "ложку дегтя"

На Гриценко в Одессе напали титушки: все подробности

По словам Юсова, полиция никого из нападавших не задержала, но для прекращения столкновений применила слезоточивый газ. В результате инцидента есть пострадавшие, которым была вызвана скорая. Пострадавшие и свидетели общаются с полицией.

"Впереди нападавших было несколько асоциальных элементов, для прикрытия, сами боевики были в масках. Это откровенный акт устрашения демократической оппозиции, одесским активистам не привыкать, но такой наглости со стороны местных титушек никто не ожидал. В Одессе подобные вещи не происходят без ведома и участия команды Труханова. Если преступников захотят найти, это будет не трудно. Медведчук в Украине чувствует себя как часть власти, а демократическая оппозиция получает вот такие подарки. Со времен Януковича методы не меняются..." — написал Юсов.

Пресс-служба Гриценко сообщила OBOZREVATEL, что в итоге драки травмы получили три человека из команды политика, двое из которых – члены партии "Гражданская позиция".

"Двое сейчас себя плохо чувствуют, их тошнит, есть подозрение на сотрясение мозга", — сообщила пресс-секретарь Гриценко Кристина Бондаренко.

Сам Гриценко не пострадал. Политик заявил, что чувствует вину перед однопартийцами, поскольку отказался от профессиональной охраны до начала предвыборной кампании.

"Считал неэтичным ограждаться от своего народа. Но надо признать: среди миллионов честных людей есть и животные. Жестокие, бездушные, тренированные, дрессированные", — написал Гриценко, добавив, что нападение переходит пределы закона и человечности.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сентябре в Одессе напали на известного волонтера. Он был ранен в обе ноги, получив три пули.