УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали, идет ли подготовка встречи Зеленского с Путиным

1 минута
2,8 т.
В России рассказали, идет ли подготовка встречи Зеленского с Путиным

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что перспективы встречи главы РФ с президентом Украины Владимиром Зеленским пока не просматриваются.

У Путина считают что встреча лидеров двух государств невозможна, потому что украинская власть якобы взяла курс на выход из минских соглашений. Об этом сообщает российское издание "ТАСС".

"Нет, на данный момент не ведется", - сказал Песков журналистам на вопрос о подготовке встречи президентов Украины и России.

Кроме того, в Кремле повторили свою позицию относительно скопления российских войск у границ Украины, заявив о якобы нагнетании ситуации вокруг этого. В частности, публикации в украинской и западной прессе там назвали "неприемлемой истерикой", а президента Владимира Зеленского обвинили в ее "поддержке".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Минобороны Украины уверены, что на фоне информационной кампании о вероятном вторжении войск Российской Федерации на территорию Украины в Кремле ищут любой повод для реализации своих планов. В Министерстве обороны уверены, что сейчас любое заявление может стать тем самым "спусковым крючком" для провокации РФ.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена пытается отговорить лидера-страны агрессора России Владимира Путина от вторжения в Украину. Также рассматривается введение санкций против близких к нему людей.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заверил, что в случае полномасштабного вторжения России в Украину наши военные готовы дать отпор агрессору. Также он отметил, что угроза со стороны РФ будет всегда.

Напомним, американский дипломат Мэттью Брайза считает, что Россия может вторгнуться в Украину, как это было в Грузии в 2008 году. На это указывает ее нежелание возобновлять переговоры по Донбассу в "нормандском" формате.