УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде хотят сфальсифицировать стенограмму голосования за закон об олигархах, – Железняк

1 минута
3,7 т.
В Раде хотят сфальсифицировать стенограмму голосования за закон об олигархах, – Железняк

В Верховной Раде пытаются сфальсифицировать стенограмму заседания, чтобы исправить правовую коллизию, допущенную в результате поспешного голосования за проект закона №5599 об олигархах.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление главы парламентской фракции "Голос" Ярослава Железняка.

"Вместо триумфа от принятия своего "флагманского" закона власть уже три дня пытается объяснить, что же там приняли, и задним числом исправить и текст, и стенограмму. Ответственные за голосование находят уже десятую версию, почему "Рафик ни в чем не виноват", – сообщил Железняк.

Нардеп отметил, что представители монобольшинства оправдывают попытки подделать результаты голосования "революционной необходимостью".

"И можно сколько угодно рассказывать о "революционной необходимости", но эту необходимость должны подтвердить своими подписями люди. Например, работники аппарата Рады. Они уже 30 лет наблюдали таких революционеров сотнями. И в отличие от многих во власти, знают, что политика и политики очень быстро меняются, а в правоохранительных органах все видят (да и видео трансляции есть). Поэтому "революционную необходимость" как-то не очень воспринимают как аргумент для подделки документов", – отметил Железняк.

Как сообщалось, ранее в "Голосе" проанализировали все предложения относительно изменения расходов в бюджет-2021.