УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОПЗЖ заявили о приостановлении своей деятельности в Украине: названа причина

1 минута
15,0 т.
В ОПЗЖ заявили о приостановлении своей деятельности в Украине: названа причина

Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявила о приостановлении своей деятельности в Украине. Причиной этого является то, что политсила "строилась, как партия мира, но мира сейчас нет".

Об этом говорится в заявлении сопредседателя "ОПЗЖ", народного депутата Украины Вадима Рабиновича. По его словам, на сегодняшний день нужно забыть о рейтингах и любых партийных интересах.

"Мы всегда говорили о мире. Партия строилась, как партия мира! Но сейчас мира нет! Действие партии приостановлено! Война меняет все! Мир до 24 февраля и после – это два разных мира! Сегодня мы обязаны забыть о рейтингах и любых партийных интересах! Сегодня важен только мир! Все узкопартийные интересы должны быть забыты! Все споры прекращены!" - говорится в сообщении.

Сам Рабинович отметил, что сейчас находится не в Украине. По его словам, еще 3 февраля он выехал в Израиль, перенес операцию, поэтому сейчас не может вернуться в страну.

Стоит отметить, что в своем заявлении Рабинович не назвал виноватого в развязывании широкомасштабной войны против нашей страны.

Как сообщал OBOZREVATEL, во вторник, 15 марта, Верховная Рада лишила Илью Киву мандата народного депутата Украины. За соответствующее решение проголосовало 335 народных избранников.

Перед этим Киву официально исключили из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь". Ранее он назвал агрессию Российской Федерации против Украины "освобождением".

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!