УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В логове "ЛНР": Порошенко рассказал, как пограничники спасли ему жизнь

34,6 т.
В логове 'ЛНР': Порошенко рассказал, как пограничники спасли ему жизнь

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что разведка Государственной пограничной службы спасла ему жизнь во время избирательной кампании в Луганской области в 2014 году.

Данное заявление глава государства сделал во время визита в 10 мобильный пограничный отряд Госпогранслужбы, передает УНИАН.

По его словам, это произошло, когда он был в Луганске "буквально в 200 метрах от захваченного здания СБУ", и в пунктах пропуска "Изварино" и "Должанский".

Читайте: Закон об образовании: Порошенко провел важные переговоры с президентом Румынии

"Фактически могу сказать, что воины-пограничники, пограничная разведка просто спасли мою жизнь. Именно поэтому я здесь, чтобы выразить слова искреннего уважения и благодарности, потому что уровень профессионализма разведчиков-пограничников чрезвычайно высок", - заявил президент.

По словам Порошенко, разведка Госпогранслужбы одной из первых сообщила о начале непосредственных силовых и специальных мероприятий РФ по аннексии Крыма.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, в своем обращении к пограничникам президент подчеркнул, что сегодня исполняется 14 лет со дня создания разведки Администрации Госпогранслужбы.

Читайте: Порошенко намекнул, когда отменят неприкосновенность нардепов

"Почти 18 тыс. пограничников прошли испытания боевыми действиями на востоке. Я и руководство государства высоко ценим героизм военнослужащих Госпогранслужбы Украины. 793 пограничника заслуженно награждены государственными наградами Украины. 69 пограничников, защищая родную землю, отдали свою жизнь за Украину", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко сделал важное заявление о протестах под Радой.