УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Берлине началась встреча советников стран "нормандской четверки": от Путина прибыл Козак

11,8 т.
Дмитрий Козак и Андрей Ермак встретятся в Берлине

В пятницу, 3 июля, в Берлине стартовала встреча политических советников лидеров стран "нормандского формата" (Украины, России, Германии и Франции), которые обсудят урегулирование ситуации на Донбассе.

Как сообщает ТАСС, российский представитель Дмитрий Козак уже прибыл в столицу Германии.

Источник в российской делегации отметил, что предметом встречи станет широкий круг вопросов по реализации Минских соглашений, прежде всего меры по политическому урегулированию.

Украинскую делегацию на встрече возглавил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, также в нее вошел глава Офиса президента Андрей Ермак.

"В рамках встречи планируется обсуждение прогресса в работе Трехсторонней контактной группы, состояния выполнения договоренностей декабрьского саммита в "нормандской формате" в Париже и перспективы проведения следующей встречи лидеров государств "нормандской четверки" в Берлине", – сообщила пресс-служба ОПУ.

Скриншот Telegram

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о прорыве "нормандского формата" после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.