УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уманский раскрыл подробности разговора с Ермаком после заявления об увольнении

  • Андрей Ермак узнал о увольнении своего советника из соцсетей

  • После этого он сразу же позвонил ему

Ермак позвонил Уманскому сразу после сообщения об отставке

Глава Офиса президента Андрей Ермак сразу позвонил своему советнику Игорю Уманскому, когда тот опубликовал пост об отставке.

Об этом Уманский рассказал в интервью главному редактору издания "Гордон" Алесе Бацман. Он отметил, что Ермак узнал о заявлении из соцсетей.

"Он позвонил. Высказал претензии, почему, ты мне об этом не сказал. Я ответил: "Послушай, я предупреждал полтора месяца назад". "Давай так: я сейчас на карантине, на лечении, закончу лечение, выйду – и мы с тобой пообщаемся". Я ответил: "Хорошо, пообщаемся". На этом разговор закончился. Пока он еще болеет", – отметил советник главы ОП.

Он напомнил, что в конце сентября последний раз общался в Ермаком и тогда предупреждал о возможности увольнения.

"У нас был предварительный разговор о том, что я полгода, по большому счету, занимаюсь ничем. Смысл оставаться в этом статусе для меня непонятен, поэтому я, скорее всего, буду уходить. На это Андрей мне сказал: "Окей, давай мы с тобой обсудим и посмотрим, что дальше будем делать". Прошло еще полтора месяца – ничего не происходит. Я принял решение и написал заявление", – сказал Уманский.

Как сообщал OBOZREVATEL, Игорь Уманский подал в отставку 12 ноября. Позднее он пояснил, что подготовил для правительства план выхода из бюджетного кризиса, а на его должности это делать "некоретно и неэтично".

Андрей Ермак заявил, что примет решение об увольнении после больничного и встречи с Уманским.

Тем временем советник главы ОП заявил о масштабных махинациях при строительстве дорог в Украине.