УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину по неизвестным причинам покинули 16 нардепов, - Стефанчук

1 минута
15,0 т.
Украину по неизвестным причинам покинули 16 нардепов, - Стефанчук

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что Украину по неизвестным причинам покинули 16 народных депутатов. Большинство из них – представители фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Об этом он рассказал во время всеукраинского телемарафона. Еще 10 народных избранников отправились в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

"По состоянию на сегодняшнее утро 26 народных депутатов Украины находятся за границей. 10 из них — политики, которые были направлены мной в ПАСЕ, чтобы отстаивать решения по исключению РФ из Ассамблеи. Есть депутаты, которые выехали из Украины и причины мне неизвестны", — сказал спикер.

Во вторник, 15 марта, стало известно, что около 20 украинских народных депутатов сейчас находятся за границей. Фамилии этих беглецов известны Службе безопасности Украины, однако ведомство сможет заняться ими, как только закон о коллаборантах вступит в силу.

Как сообщал OBOZREVATEL, Госбюро расследований провело обыски у народных депутатов от "Оппозиционной платформы – За жизнь", которые незаконно пересекли или планировали пересечь госграницу Украины. По их результатам у Вадима Рабиновича, Виктора Черного и Олега Волошина было изъято оружие.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!