УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украине не дали слова: в ПАСЕ не возразили заявлению Земана о "продаже Крыма"

62,8 т.
Украине не дали слова: в ПАСЕ не возразили заявлению Земана о 'продаже Крыма'

Заявление президента Чехии Милоша Земана о необходимости "купить" согласие Украины на аннексию Крыма не встретило возмущения у представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые получили право на выступление в его присутствии.

Об этом сообщает "Европейская правда".

После заявления чешского лидера о том, что Украина должна "понять Европу" и согласиться на денежную компенсацию в обмен на узаконивание "потери" Крыма, слово брали депутаты из Франции, Армении, Великобритании и Сербии, но ни один из них не стал затрагивать данную тему, выбирая другие вопросы для чешского гостя.

Читайте: Окончательная потеря Донбасса и Крыма: в Украине нашли решающий просчет

Более того, несколько выступающих в своих обращениях говорили о "мудрости" Земана и делали ему комплименты.

Также лестно отозвался в адрес Земана и исполняющий обязанности президента ПАСЕ британец Роджер Гейл, который закрывал заседание.

Отмечается, что в то же время перечень тех, кто задавал вопросы, был закрыт, как только очередь дошла до представителя Украины Владислава Голуба.

Читайте: Вопиющие преступления России: Украина потребовала от ЮНЕСКО принять меры по Крыму

"Он уже встал для того, чтобы задать свой вопрос, но председательствующий объявил, что время исчерпано. До завершения сессии на тот момент оставалось 4-5 минут", – сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", украинские политики жестко ответили на предложение Земана о "легализации" аннексии Крыма.