УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина изменит правила въезда для иностранцев, – Степанов

Украина изменит правила въезда для иностранцев, – Степанов

В Украине намерены изменить правила въезда для иностранцев, прибывающих из стран со значительным или другим уровнем распространения коронавируса. Они будут касаться наличия обязательного ПЦР-теста.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время часа вопросов к правительству в зале парламента 19 марта. Заседание транслировалось онлайн на канале "Рада".

"Все граждане других государств, въезжающие в Украину, независимо от уровня заболеваемости COVID-19 в их странах, должны будут предоставлять справку о том, что сделали ПЦР-тест за 48 часов до въезда. Такой, что имеет отрицательный результат", – пояснил он.

По его словам, Министерство здравоохранения уже вынесло на рассмотрение правительства изменения, которые это предусматривают. Степанов выразил надежду, что решение будет принято на ближайшем заседании Кабмина.

Напомним: в 2021 году многие страны ввели дополнительные запреты на въезд иностранных граждан, при этом для большинства направлений нужно сдавать несколько тестов на COVID-19: до вылета и по прилету. OBOZREVATEL узнал, какие ограничения на пересечение границ существуют для путешествующих украинцев.

Как сообщал OBOZREVATEL: