УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрозы Путина Порошенко: Кремль официально отреагировал на слова Олланда

256,0 т.
Угрозы Путина Порошенко: Кремль официально отреагировал на слова Олланда

Кремль официально опровергает слова бывшего президента Франции Франсуа Олланда, который в книге своих воспоминаний утверждает, будто бы глава российского государства Владимир Путин угрожал Петру Порошенко на переговорах в Минске в 2015 году.

"Нет", - ответил представитель Кремля на вопрос, произносил ли Путин фразу "я раздавлю вас" в адрес Порошенко, передает ТАСС.

"Я был практически на всех переговорах, я не слышал такой фразы", - пояснил Песков, добавив, что не может подтвердить такое высказывание.

Читайте: "Украина сильна как никогда!" Порошенко обратился с мощным посланием к Путину

В целом он не стал комментировать мемуары экс-президента Франции, мотивируя это тем, что не читал и не знает контекста.

"Здесь мне трудно говорить, хотя Путин всегда занимает весьма жесткую и однозначную позицию в плане поддержки русского населения там, где оно может подвергаться враждебным действиям, зачастую граничащим с геноцидом, с нападками ультранационалистов. Это последовательная политика президента России, он поддерживает русских в любой точке и неоднократно об этом говорил", - отметил Песков.

Читайте: "Помните, США рядом с Украиной!" Трамп передал "привет" Путину через Порошенко

Напомним, Олланд в своих воспоминаниях написал, что Путин прямо угрожал Порошенко, обещая "раздавить" украинские войска на Донбассе.

Смотрите видео по теме