УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрожала Зеленскому убийством: Федина ответила на подозрение ГБР

Угрожала Зеленскому убийством: Федина ответила на подозрение ГБР

В Украине стало преступлением защищать государство и бороться за свою страну.

Такое заявление сделала нардеп "Европейской солидарности" София Федина, комментируя "Радио Свободе" решение Государственного бюро расследований направить в прокуратуру проект подозрения ей об угрозах убийством президенту Владимиру Зеленскому.

"Моя реакция на это все – "поздравляю!" Мы живем теперь уже в реалиях режима Зеленского, когда давление на власть законное, преследования и пренебрежение к военным – законно, антимайдан – законно, зачистки дел майдановцев – законны, взяточничество – похвально, заказывать проституток – похвально, зато защищать свое государство и говорить правду, бороться за то, чтобы Украина была нормальной, – это, оказывается, теперь преступление", – негодовала Федина.

Читайте: "Голос Майдана" София Федина присоединилась к команде Порошенко

По словам нардепа, данными действиями директор ГБР Роман Труба "очень хочет выслужиться и остаться на своей должности".

Угрожала Зеленскому убийством: Федина ответила на подозрение ГБР

Как писал OBOZREVATEL, нардеп София Федина сообщила, что в ее адрес стали поступать угрозы после того, как она раскритиковала Владимира Зеленского за визит в Золотое на Донбасс, заговорив о "случайном убийстве" президента.

Вскоре за скандальное заявление на Федину завели уголовное дело за "призывов к убийству человека и к свержению государственной власти".

Следователи ГБР направили в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении в угрозе убийства президента Владимира Зеленского нардепу Софии Федине.