УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ждет судьба Гандзюк!" Депутат от "ЕС" заявила об угрозах после скандала с Зеленским

34,6 т.
София Федина

Народный депутат Украины от партии "Европейская солидарность" София Федина сообщила, что в ее адрес стали поступать угрозы.

Об этом она рассказала в кулуарах парламента, передает телеканал "Прямой". В частности, отметила, что все случилось после ее эмоционального выступления, в котором она раскритиковала манеру общения президента Владимира Зеленского с бойцами в Золотом на Донбассе (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Были угрозы, что меня ждет судьба Екатерины Гандзюк, и я должна готовиться к встрече с Сашей Белым. Перед этим, задолго до стрима с Марусей Зверобой, также были угрозы", — сказала Федина.

Читайте: "Корисні ідіоти": ветеран АТО розкрив тактику Кремля у скандалі із Зеленським

"Ждет судьба Гандзюк!" Депутат от "ЕС" заявила об угрозах после скандала с Зеленским

Она также сообщила, что уже подала заявления в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел. Однако письма ведомства ей вернули.

"У них указано, что эти угрозы не имеют состава преступления. Мне интересно, что это за двойные стандарты", — отметила депутат.

В то же время добавила, что готова извиниться за критику в адрес Зеленского, которого она обвинила в хамстве. Но сделает это только после того, как сам президент и его окружение извинятся перед украинцами за последние скандалы.

Как сообщал OBOZREVATEL, представители партии "Слуга народа" освистали выступление в Верховной Раде добровольца-медика, ветерана АТО и народного депутата от "Европейской солидарности" Яны Зинкевич, когда она отвечала на упреки президентской фракции по эмоциональной реакции Софии Федины на посещение Владимиром Зеленским Золотого-4.