УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Зеленского подтвердили возможные переговоры с РФ: согласовывается время и место

У Зеленского подтвердили возможные переговоры с РФ: согласовывается время и место

У Зеленского опровергли, что Украина ответила отказом на предложение Путина по поводу переговоров. По словам пресс-секретаря президента Сергея Никифорова, вечером 25 февраля представители украинской и российской сторон начали согласование времени и места возможной встречи Зеленского с президентом страны-агрессора.

"Должен опровергнуть заявления о том, что мы отказались от переговоров. Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и мир. Это наша неизменная позиция. Мы ответили согласием на предложение президента Российской Федерации. Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса. Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов возобновить нормальную жизнь", – написал Никифоров.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Зеленский якобы обратился к премьер-министру Израиля с просьбой стать посредником в переговорах с РФ.

С инициативой сесть за стол переговоров выступил Путин. Первые заявления по "мирному урегулированию" от президента РФ состоялись после того, как ВСУ начали наносить противнику большие потери.

Владимир Путин отдал приказ о начале широкомасштабного вторжения российских войск в Украину ранним утром 24 февраля. Россияне начали обстрелы вдоль всей российско-украинской границы, наносили удары по украинским городам.