УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тревожный сигнал Путину: в США сделали важное заявление по оружию для Украины

21,7 т.
Тревожный сигнал Путину: в США сделали важное заявление по оружию для Украины

Политика администрации США в отношении предоставления Украине оборонительных вооружений подвергается положительным изменениям.

Об этом в ходе слушаний в Сенатском комитете по вопросам вооруженных сил заявил сенатор-республиканец Джим Ингофф, передает "Голос Америки".

"При предыдущей президентской администрации США не планировали отправлять Украине оборонительные вооружения, сейчас это меняется", - заявил Ингофф

В свою очередь Джон Руд, претендующий на должность заместителя министра обороны США по вопросам политики, заявил, что необходимо поддержать Украину и продемонстрировать решительную позицию Запада.

Читайте: "Время пришло": в США заявили о критичности вопроса о летальном оружии для Украины

"Я считаю, что важно поддержать Украины перед лицом агрессии России. Прошлой осенью я посетил Киев в составе торговой делегации США, и имел возможность встретиться с президентом Украины, министром обороны, советником по национальной безопасности и другими. Для себя я понял, что украинцы ведут сложный бой с русскими, которые нарушили суверенитет Украины", - сказал Руд.

"Я считаю, что важно направить президенту Путину и другим сигнал, что мы готовы поддержать украинский в этом вопросе. Потому что я убежден, что президент Путин иногда считает, что Запад проявляет слабость", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Конгресс США принял важное решение по летальному оружию для Украины.