УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко указала путь к экономическому успеху Украины

43,9 т.
Тимошенко указала путь к экономическому успеху Украины

Инновационный тип экономики и ставка на креативный класс - это путь к экономическому успеху Украины.

Об этом сказала кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, добавив, что сейчас государство движется по неверному пути.

Лидер "Батьківщини" убеждена, что внедрение Нового курса, целью которого является переход от сырьевой к инновационной модели развития экономики, существенно улучшит жизнь людей.

"Сырьевая экономика никогда не даст таких взрывчатых возможностей для увеличения объемов ВВП и экономического подъема, как это может дать инновационная модель развития. Или мы переходим на инновационный тип экономики, или мы никогда не сможем быть в одном круге с сильными странами", - подчеркнула Тимошенко.

Читайте также: Тимошенко рассказала, как стимулировать развитие оборонно-промышленного комплекса

По ее словам, сейчас Украина нуждается в новой монетарной политике, правильной дерегуляции и баланса между рынком и государственным регулированием.

"Если правильно управляется страна и принимаются правильные решения, то для Украины достаточно три года, чтобы получить результат и увидеть серьезные сдвиги", - считает Тимошенко.

Тимошенко уверена, что "нужно сделать в Украине рай для людей, которые готовы своим креативом работать на Украину", ведь именно креативный класс является залогом интенсивного развития экономики.

"Один человек с высокими уровнем интеллекта для стран с инновационным путем развития может создать условия для увеличения объемов ВВП. Надо сделать максимально все для того, чтобы объединить креативный класс вокруг того пути, который является адекватным для решения проблем", - объяснила Тимошенко.

Тимошенко указала путь к экономическому успеху Украины