УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко требует отчета силовиков относительно фальсификации выборов властью

38,0 т.
Тимошенко требует отчета силовиков относительно фальсификации выборов властью

Партия "Батьківщина" никогда не опускалась до подкупа и грязных технологий. И на президентских выборах ее кандидат получит честную победу.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время заседания согласительного совета лидеров фракций и комитетов парламента, сообщается на сайте политсилы.

"Мы всегда боролись против мафии, и это была наша принципиальная позиция. Сейчас во главе этой коррумпированной мафии стоит власть. Она получила страну на разграбление", – подчеркнула лидер "Батьківщини".

Юлия Тимошенко

По ее словам, контролируемые властью силовые структуры пытаются прикрыть ее фальсификации лживыми обвинениями в адрес "Батьківщини".

"Вся страна – каждый человек в стране – знает, кто покупает голоса. Это власть. Унижая демократию, нашу европейскую интеграцию, жертвы, принесенные на фронте и на Майдане Достоинства, власть скупает голоса массово. Конец этому будет положен, и вам ничего не поможет", – пообещала Тимошенко.

Председатель партии отметила, что, объехав с большим предвыборным турне почти всю страну, может с уверенностью утверждать – "никто не собирается голосовать за действующую власть". Именно поэтому она сейчас организовывает масштабный подкуп.

"Сначала довели страну до крайней степени нищеты, а теперь раздают им эти нищенские 1000 гривен и требуют голос за власть. Это что – интеграция в ЕС и НАТО? Это просто страну топчут. И все люди знают, что раздается тысяча. Что вы делаете со страной?" – возмутилась политик.

Тимошенко призвала министра внутренних дел и силовиков отчитаться о ходе расследования дел о подкупе избирателей нынешней властью. Лидер "Батьківщини" убеждена, что власть точно знает, кому проиграет выборы, и ждать этого осталось уже недолго.

"Никакие фальсификации власти не помогут, вся фальшивая социология, которой они сейчас манипулируют, чтобы легализовать фальсификации. Во второй тур власть не пройдет, и страна станет наконец европейской демократической и сильной", – резюмировала лидер "Батьківщини".