УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Темный рыцарь: Арахамия рассказал, кто публикует в сети секреты "слуг народа"

21,9 т.
Темный рыцарь: Арахамия рассказал, кто публикует в сети секреты 'слуг народа'

Внутрипартийную информацию "Слуги народа" в Telegram-канале "Темный рыцарь" публикует народный депутат президентской фракции в Верховной Раде.

Об этом в комментарии "Радио Свобода" рассказал глава фракции СН Давид Арахамия, отметив, что знает имя этого политика, но называть не будет.

"Я думаю, что я знаю, но не могу сказать, потому что тогда вся интрига вокруг "Темного рыцаря" разрушится. Пока мы не можем предоставить стопроцентных доказательств, это должно быть внутренним расследованием", – сообщил он.

Читайте: Голосовали по дурости: Арахамия оправдал кнопкодавство "слуг народа"

Арахамия подчеркнул, что общался с этим нардепом относительно его публикаций в сети. При этом он осудил такие действия, назвав информацию "субъективной".

Telegram-канал "Темный рыцарь"

"Несколько раз он публиковал информацию не для общего доступа. Я считаю, что это некорректно, с точки зрения корпоративной этики. Была и другая история. Мы посылали проверочные тексты в разные каналы, для того, чтобы увидеть, где они появятся. Это сработало", – пояснил парламентарий.

Он добавил, что в случае разоблачения, депутат, распространявший внутрипартийные инсайды, строго наказан не будет.

"Пообщаемся с ним. Воспитательная должна быть какая-то беседа. Мы же ничего не можем сделать с депутатом. Это депутат", – подытожил Арахамия.

Как сообщал OBOZREVATEL, Давид Арахамия заявил, что конфликты внутри фракции "Слуга народа" решаются жестко, чтобы не прибегать к помощи сторонних политсил при голосовании.