УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарута: участников скандала в "Укроборонпроме" надо арестовать

5,0 т.
Тарута: участников скандала в 'Укроборонпроме' надо арестовать

Увольнение заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского – недостаточная мера реагирования на хищения в госконцерне "Укроборонпром".

Такое мнение высказал кандидат на пост президента Украины, лидер партии "Основа" Сергей Тарута.

"О том, что творится в "Укроборонпроме", было известно давно. И только сейчас, когда ситуация стала широко обсуждаться в СМИ, начал действовать президент. Если бы это происходило в Южной Корее, то там, как только информация попала в СМИ, уже бы арестовали и президента – потому что он назначал на госдолжности, уже бы арестовали секретаря СНБО, и Гладковского и все руководство госпредприятия. Арестовали бы, а потом бы уже разбирались. Так нужно действовать", – заявил Тарута в эфире телеканала "Наш", комментируя тему коррупционных расследований в госконцерне.

"Конечно, эта ситуация крайне неудобная для Порошенко. Президент надеялся "продать" украинцам темы языка, НАТО, европейского уровня жизни, религии. А теперь одним этим скандалом обвалил свой рейтинг. И сейчас пытается решить ситуацию увольнением Гладковского. А всех причастных не увольнять надо, а посадить в тюрьму и тщательно расследовать это преступление", - подчеркнул лидер "Основы".

Тарута: участников скандала в "Укроборонпроме" надо арестовать