УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде из-за женщины подрались "слуги народа". Видео и фото

78,4 т.
В Раде из-за женщины подрались 'слуги народа'. Видео и фото

В четверг, 5 декабря, в зале Верховной Рады Украины народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский напал на коллегу по фракции Гео Лероса.

Соответствующие видео появились в сети. По информации издания "Левый берег", инцидент произошел из-за их коллеги Ирины Верещук (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Получил, как мы считаем в большинстве, заслужено. Потому что во время заседания Лерос начал крыть матом Ирину Верещук. Бужанский вступился. В итоге их разнимали депутаты "ЕС" и "Голоса", – рассказал изданию источник в Раде.

Читайте: Суд отказался арестовать Ляшко за драку с Герусом: все подробности

Спикер парламента Дмитрий Разумков потребовал прекратить драку и сесть на свои места.

"Уважаемые коллеги, успокойтесь. Прекратите в зале драку. Успокойтесь… Как в детском саду, взрослые же люди. Сядьте на свои места, возвращаемся к работе", – призывал Разумков.

После нардеп Верещук подтвердила, что конфликт произошел из-за нее.

"Это действительно имеет место у нас в чате... Господин Гео имеет своеобразное чувство юмора, когда он может к коллегам по фракции говорить матом", – отметила она.

Также в потасовке нардепов были замечены депутат от "Европейской солидарности" Руслан Князевич, внефракционный Андрей Иванчук и член фракции "Слуга народа" Артем Дмитрук.

Подробности инцидента в Facebook сообщила депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко.

"Только что Максим Бужанский напал на своего коллегу по фракции Гео Лероса. Он забежал в сектор "Европейськои солидарности", затянул его за колонны, и нашим депутатам пришлось останавливать драку и выгнать хулигана из нашего сектора", – написала она.

По ее словам, Разумков не предоставил выступление по требованию фракции "ЕС".

"Мы хотели обратиться в регламентный комитет с требованием немедленно рассмотреть этот случай на своем заседании и отстранить Бужанского от сессионных заседаний", – добавила нардеп.

Читайте: Из-за сближения с Россией? Ляшко подрался со скандальным "слугой народа"

Алексей Гончаренко добавил, что "один "слуга" начал биться с другим "слугой": "Бужанский и Лерос – это были участники. Я не знаю деталей. Нам пришлось им немного помочь успокоиться".

При этом сам Бужанский отрицает, что между ним и Леросом был конфликт, хотя последний подтвердил факт драки.

"Да, подрались с Бужанским, разошлись во взглядах. Из-за чего произошел инцидент, не считаю нужным комментировать, так как мы в одной фракции", – написал Лерос в Facebook.

Позже скрины переписки из секретного чата "слуг", которая стала причиной конфликта, слил в сеть пранкер "Джокер".

Потасовка в Раде
Потасовка в Раде
Потасовка в Раде

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В Верховной Раде Украины 20 декабря произошла драка между народными депутатами.

  • Олег Ляшко с несколькими депутатами из фракции устроили потасовку в правительственной ложе в Раде, где находился Владимир Гройсман.

  • В одном из ресторанов Киева на Днепровском спуске произошла драка между бывшим и действующим депутатами Верховной Рады Украины.