УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, что грозит Левочкиной, поддержавшей Россию в ПАСЕ

Стало известно, что грозит Левочкиной, поддержавшей Россию в ПАСЕ

Представительницу украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы от ОПЗЖ Юлию Левочкину не могут исключить из делегации из-за ее скандального голосования в ПАСЕ в поддержку России.

Об этом сообщила глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько в Facebook. По ее словам, в таком случае полномочия делегации будут недействительными.

Читайте: "Послали в сексуально-пешеходную прогулку!" Украину шокировало решение ПАСЕ по России

"Согласно правилам ПАСЕ, каждая делегация национальных парламентов создается по квотному принципу из представителей всех фракций. Это является обязательным принципом при формировании делегации, и если это условие нарушается – полномочия делегации не утверждаются. Ни я, ни кто другой не вправе включать или исключать кого-то из делегации", – подчеркнула она.

Стало известно, что грозит Левочкиной, поддержавшей Россию в ПАСЕ

По словам Ясько, на работу в парламентских ассамблеях делегируют своих представителей политические партии, которые сами определяются с кандидатами.

"Общеизвестно, какую политическую силу госпожа Левочкина представляет, и какую политику эта сила проводит. В соответствии с принципом свободного мандата, каждый член делегации имеет право голосовать по своему усмотрению. А делегация формируется из всех парламентских сил. Я не буду давать оценку поступка госпожи Юлии, это дело ее партийных боссов и избирателей", –заявила Ясько.

Она подчеркнула, что остальные 11 членов делегации проголосовали против всех решений по возврату России в ПАСЕ.

Как сообщал OBOZREVATEL, представительница украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы от ОПЗЖ Юлия Левочкина проголосовала за возвращение россиянам полномочий в организации.