УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник губернатора Самарской области РФ лишился должности после того, как назвал Зеленского крутым

1 минута
100,2 т.
Советник губернатора Самарской области РФ лишился должности после того, как назвал Зеленского крутым

В среду, 30 марта, Дениса Кортунова, советника губернатора Самарской области РФ по IT-проектам на общественных началах, уволили с должности. Причиной стало то, что в соцсетях он сделал репост интервью президента Украины Владимира Зеленского российским журналистам и назвал его "крутым".

Об этом написал в Telegram-канале депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн. В посте он радуется тому, что вопрос с Кортуновым, который открыто выступил в поддержку лидера Украины, "решился так оперативно". Он добавил, что надеется на "такую же принципиальную позицию региональных властей и в отношении всех других самарских чиновников, выступающих с антироссийских позиций".

Скриншот поста на Facebook-странице Дениса Кортунова.

Ранее OBOZREVATEL писал, что в феврале 2022 года президент России Владимир Путин заменил из своего близкого окружения около 1000 человек. Речь идет о телохранителях, работниках прачечной, поварах и секретарях. Это люди, которые удовлетворяют его ежедневные личные и профессиональные потребности.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!