УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ разжигают внутреннюю рознь, панику и дискредитируют бизнес, – Борис Колесников

1 минута
1,1 т.
СМИ разжигают внутреннюю рознь, панику и дискредитируют бизнес, – Борис Колесников

Лидер партии " Украина наш дом" Борис Колесников на своей странице в Facebook опубликовал видео-обращение, в котором развеял все сомнения относительно того, покинул ли он страну и отметил, что страх и паника, которые, нагнетаются в СМИ, являются прямой угрозой национальной безопасности.

"Власти необходимо обратить внимание на то, что издания с признаками иностранных агентов разжигают внутреннюю рознь, панику и дискредитируют бизнес. Они пишут, что представители бизнеса покидают страну. Это происходит для того, чтобы снизить стоимость активов и скупить все за бесценок. Я хочу напомнить, что власть существует за счет налогов, которые платит бизнес, и должна его защищать. Необходимо собрать СНБО во главе с Президентом Украины и дать оценку всем провокационным статьям, вышедшим за последнюю неделю. Страх и паника, которые, нагнетаются в СМИ, разрушают нашу страну и являются прямой угрозой национальной безопасности. Я не вижу поводов для паники. Все это – неприкрытая провокация. И ни к чему хорошему не приведет. Я призываю власть защитить бизнес организационно и репутационно. В частности – принять Закон об иностранных агентах и Закон о покушении на репутацию!", – написал Колесников.

Борис Колесников также заявил, что находится в Украине и не намерен покидать страну.

"Для меня стала новостью информация о том, что я покинул Украину. Обратите внимание на то, как подается информация. В заголовках пишут: "Олигархи покидают Украину", а если посмотреть текст, то там написано, что страну покидают самолеты. Я никуда не собирался улетать, кроме как на сегодняшний хоккейный матч между "Донбассом" и "Мариуполем", который состоится в Краматорске. Всех любителей хоккея также приглашаю его посетить!", – подытожил лидер партии "Украина – наш дом".