УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуга" Забуранная заявила, что ей стыдно перед людьми за Шевченко и Тищенко

2 минуты
11,1 т.
Забуранная: мне стыдно перед людьми

Народный депутат от "Слуги народа" Леся Забуранная рассказала подробности заседания фракции, на котором рассматривались скандальные поступки нардепов Евгения Шевченко и Николая Тищенко.

Как сказала она в эфире телеканала "Украина 24", Шевченко во время визита к непризнанному президенту Беларуси Александру Лукашенко не был уполномочен ни Министерством внутренних дел, ни Офисом президента, ни в составе парламентской делегации, на что ему указало руководство фракции.

"Шевченко заявил, что это была его собственная инициатива, а также выразил свое желание покинуть фракцию, потому что у него есть различия во взглядах с тем, что происходит во фракции "Слуга народа". Видимо, он опасается каких-то последствий в контексте продолжения депутатских полномочий (в случае выхода из "Слуги народа" по собственному желанию, – Ред.), поэтому предпочитает, чтобы сама фракция приняла решение об исключении. Но я считаю, что если человек не хочет быть в составе фракции, мы должны дать ему такую возможность", – отметила Забуранная.

По Тищенко, которого уличили в нарушении карантина, нардеп выразила сожаление, что произошел такой инцидент.

"Однозначно я не одобряю его поступок и хочу верить, что на этот раз он осознает, что общественный договор обязывает народного депутата думать, что делать, что говорить, и однозначно не подводить ни президента, ни своих коллег", – подчеркнула она.

Забуранная извинилась перед украинцами и сказала, что ей как коллеге по фракции "стыдно перед людьми" за поступок Тищенко.

Как писал OBOZREVATEL:

  • Тищенко устроил масштабное празднование дня рождения жены Аллы Барановской, несмотря на локдаун в Киеве. В СМИ написали, якобы вечеринка состоялась в столичном отеле Fairmont. На кадрах видно, что обслуживающий персонал находился в масках, а гости нет.