УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко уступил "слуге народа" на довыборах в Раду: обработаны все протоколы

92,7 т.
  • Довыборы в Раду проходили в связи с гибелью предыдущего нардепа-мажоритарщика

  • Обработано уже 100% протоколов

  • Отрыв между кандидатами – более 2%

Анатолий Гунько обогнал Олега Ляшко на 208 округе

Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты промежуточных выборов народного депутата в одномандатном избирательном округе №208 (Черниговская область).

По результатам подсчета 100% протоколов, лидирует представитель "Слуги народа" Анатолий Гунько. Сразу за ним идет глава "Радикальной партии Олега Ляшко" Олег Ляшко.

Так, за Гунько отдали голос 34,1% избирателей (21 245 голосов), а за Ляшко – 31,78% (19 799 голосов). За самовыдвиженца Людмилу Давыденко отдали голос 26,68% избирателей (16 622 голосов).

Итоги довыборов в Верховную Раду на 208-м округе

Отметим, остальные кандидаты в народные депутаты набрали менее 5% голосов.

Как сообщалось, по данным ЦИК, явка на промежуточных выборах народного депутата, состоявшихся 25 октября, составила 50,03%. В состав округа входят: Бахмачский, Борзнянский, Куликовский, Менский и Талалаевский, часть Ичнянского района (город Ичня и территория на северо-восток от него) Черниговской области.

Напомним, что Ляшко накануне объявил о своей победе. В свою очередь Гунько отметил, что также одержал победу на выборах.

"По параллельному подсчету голосов, который проводился моим штабом, я одержал уверенную победу в избирательной гонке на 208-м округе. Теперь становится понятной истерика моего оппонента Олега Ляшко, который на камеры центральных телеканалов совершал показательное выступление по его избранию", – написал Гунько в Facebook.

"Но остается открытым вопрос относительно главного спонсора и расходов финансовых средств на кампанию после окончательного фиаско", – добавил он.

Вскоре кандидат в народные депутаты от Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что не признает результаты парламентских выборов в своем 208-м округе на Черниговщине. Он убежден, что победу на них одержала именно его команда. Кроме этого, политик обвинил своего опонента-"слугу" в подкупе избирателей.

27 октября Олег Ляшко обозвал "слугой денег" Анатолия Гунько – своего главного оппонента на довыборах в Верховную Раду по 208-му округу. Политик заявил, что однозначно одержал победу в первом туре, а представителя от "Слуги народа" в очередной раз обвинил в фальсификациях на выборах.

Ляшко уступил "слуге народа" на довыборах в Раду: обработаны все протоколы

Довыборы в парламент состоялись из-за того, что предыдущий мажоритарщик от этого округа Валерий Давыденко умер.

Как сообщал OBOZREVATEL: