УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуга народа" бойкотирует участие в "Свободе слова Савика Шустера": чем это может грозить

1 минута
35,2 т.
'Слуга народа' бойкотирует ток-шоу 'Свобода слова Савика Шустера'

По состоянию на 13:00 пятницы, 8 октября, в партии "Слуга народа" до сих пор не ответили, примут ли участие в эфире "Свободы слова Савика Шустера" уже в 21:00. На прошлой неделе власти также бойкотировали ток-шоу – нардепы от "слуг", кроме Дмитрия Разумкова, отказались прийти в студию.

Об этом OBOZREVATEL рассказала главный редактор "Свободы слова Савика Шустера" Дарья Тарасова. По ее словам, на сегодняшний эфир депутаты получили приглашение еще 5 октября.

"Во вторник, 5 октября, мы уже точно знали, что будем делать тему Pandora Papers. В этот же день начали приглашать гостей, включая депутатов от партии "Слуга народа". В четверг, 7 октября, после отставки спикера Верховной Рады, мы решили делать эту тему вторым блоком и также позвали депутатов от "Слуги народа". На обе темы в "Слуге народа" нам сказали, что подумают, кто может быть спикером от них, и вернутся с ответом", – отметила журналистка.

"Сейчас партия так и не подтвердила участие ни одного своего депутата. Мы все еще ждем их ответ. Хотя обычно в четверг вечером мы уже всегда знаем примерный окончательный список гостей", – добавила Тарасова.

На прошлой неделе на отказ "слуг" принять участие в ток-шоу отреагировали Михаил Саакашвили и Юлия Тимошенко. Они назвали бойкот наступлением на свободу слова в Украине.

"Я хочу предупредить: мечты о расправе с вами – уже реальность. Начнется попытка ликвидировать программу "Свобода слова Савика Шустера" и Вас лично снова убрать из Украины", – сказала Тимошенко Савику Шустеру.

Отметим, сегодняшняя программа будет посвящена главным темам недели: трагедии Бабьего Яра, оффшорам Зеленского и "Квартала 95", аресту Саакашвили и увольнению Разумкова. Старт прямого эфира на телеканалах "Украина" и "Украина 24" в 21:00! Основные гости приглашены, ожидается четкий ответ только от "Слуг народа".