УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слава всем нашим героям! Зеленский поблагодарил украинцев за месяц победоносную борьбу с оккупантами. Видео

2 минуты
7,5 т.
Слава всем нашим героям! Зеленский поблагодарил украинцев за месяц победоносную борьбу с оккупантами. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам. Он поблагодарил всех, кто уже месяц сражается за свою землю.

Соответствующее обращение было обнародовано в Telegram-канале главы государства ночью 25 марта. Глава государства отметил за месяц удалось удержать все основные направления, с которым Россия атаковала (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Мы работаем, страна должна двигаться к миру и вперед. С каждым днем нашей защиты – мы приближаем победу, потому что в этой войне просто нельзя без победы. Нельзя останавливаться ни на минуту, потому что каждая минута – это про нашу судьбу, про наше будущее. 30-й день – это уже месяц. Если бы Россия знала, что их ждет у нас такое – я уверен, они точно побоялись бы сюда идти", – подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что Украина смогла выдержать все основные направления российских ударов, а мир применил санкции. Также президент отметил, что ведутся переговоры о новых ограничительных мерах против России.

Статус города-героя

Зеленский присвоил статус городов-героев Ирпеню, Буче, Ахтырке и Николаеву.

"Подписав эти указы, я почувствовал, что на самом деле стоило бы отметить наградами и присвоить звание Героя миллионам и миллионам наших людей. Вам – всем украинцам и украинкам, которые делают все, что могут, для нашей победы там, где вы есть. Я благодарен каждому и каждой из вас", – сказал Зеленский.

Герои Украины и госнаграды

Президент присвоил звание Героя Украины семерым военным Национальной гвардии, пятерым из них – посмертно.

Также он подписал указ о награждении государственными наградами 240 военнослужащих Национальной гвардии Украины и 119 военнослужащих ВСУ.

Кроме того, награды получат 14 руководителей местных общин и местных властей и 31 медицинский работник.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленский обратился к лидерам государств "Большой семерки". Он призвал их оказать Украине максимальную поддержку в противостоянии российскому вторжению, в частности вооружением.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL