УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шустер дал прогноз, какие страны после Украины может атаковать Путин: это будет месть

Шустер заявил о желании Путина отомстить Польше и странам Балтии

Литва, Латвия, Эстония и даже Польша могут стать следующими жертвами агрессии России. Президент РФ Владимир Путин может отомстить им не только за поддержку Украины, но и из зависти, поскольку люди в этих странах живут лучше.

Об этом заявил украинский телеведущий Савик Шустер в интервью Дмитрию Гордону. Он считает, что те россияне, которые побывали в соседних странах ЕС, понимают, что их страна – концлагерь.

"Может (вторгнуться или начать бомбить, – ред.). Я считаю, что да. Это, я бы сказал, почти генетическая или историческая … это просто месть. Самая простая месть", – сказал Шустер.

По словам журналиста, Путин зол на страны Балтии просто потому, что они показывают россиянам, что можно жить лучше.

"Путин ненавидит тех людей, кто умеет жить лучше. Он им завидует, он их готов разрушить. В психологии это достаточно частое явление: если ты не можешь сделать лучше, лучше тогда разрушить", – отметил Шустер.

Он считает, что Путин понимает, что его потуги в экономическом развитии России также выглядят абсолютно проигрышно на фоне экономических успехов стран-соседей, которые стали частью ЕС и НАТО. Шустер подчеркнул, что у России – "примитивнейшая экономика", которая полагается только на то, сколько будет стоить нефть.

"А рядом страны, которые позволяют себе элементарные вещи цивилизованного общества, эти страны процветают. У них дороги, у них гигиена – у них все хорошо. Но они живут как люди, а у тебя не живут. Поэтому тебе лучше их разрушить. У тебя нет против них никаких аргументов, кроме бешеной, сумасшедшей, нерациональной силы, применение которой исходит из такого же твоего понимания истории", – объяснил агрессию Путина Шустер.

Говоря о Польше, телеведущий заявил, что здесь жажда мести Путина исходит из того, что именно эта страна "совершила подвиг", предоставив огромную помощь украинским беженцам. Именно "за такое гуманное, сердечное, человеческое отношение Польши к украинцам" Путин хочет отомстить Варшаве.

Журналист также допускает, что конфликт против Польши может быть разыгран Путиным для того, чтобы отвлечь внимание от неудачи в Украине.

"Понимаете, ведь он не может остановиться, потому что он не может остановиться. Ему что-то надо людям показать", – резюмировал Шустер.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Польши Анджей Дуда заявил, что если РФ нападет на его страну, поляки найдут, где хоронить врагов.

Ранее российские пропагандисты заявили, что РФ может нанести ядерный удар по столице Польши – Варшаве.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.