УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шлейф регионалов: в Раду от партии Смешко идет дочь экс-нардепа

40,7 т.
Елизавета Терещук

Дочь экс-нардепа Сергея Терещука, Елизавета Терещук, баллотируется в Верховную Раду Украины по 197 избирательному округу от партии "Сила и честь" Игоря Смешко.

Как сообщает "18000", Центральная избирательная комиссия зарегистрировала ее кандидатом в парламентарии 24 июня. Сейчас Елизавета Терещук занимает должность заместителя генерального директора по маркетингу, председателя наблюдательного совета компании "Маис".

Елизавета Терещук

Что касается ее отца, то он – председатель совета директоров группы компаний "Маис". В прошлом Терещук – народный депутат 4 и 6 созывов.

Читайте: Кучмисты и КГБшники: стало известно, с кем пойдет в Раду Смешко

Он возглавлял блок "За единую Украину" Леонида Кучмы, потом входил в состав этой политсилы при Владимире Литвине, а также прислуживал Сергею Тулубу – экс-регионалу, который возглавлял Черкасскую ОГА. Будучи приближенным к нему, Терещук был заместителем главы Черкасской ОГА и депутатом областного совета.

Сергей Терещук

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • журналистка Ольга Василевская-Смаглюк рассказала, что Смешко продает места в своей политической силе по впечатляющим ценам. Более того, рекламу он размещает даже в газете бесплатных объявлений.

  • Глава областного отделения партии "Сила и честь" Игоря Смешко в Черновцах, Валентина Радчук, решила сложить свои полномочия. Больше всего ее не устроила таинственность формирования избирательного списка партии.