УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Садовый собрался в премьер-министры: что известно

8,4 т.
Садовый собрался в премьер-министры: что известно

Мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый заявил, что готов бороться за кресло премьер-министра Украины.

Об этом политик сказал в субботу, 11 мая, на съезде партии, подчеркнув, что не планирует вновь подавать свою кандидатуру на выборах главы города, передает пресс-служба.

"Я очень бы хотел, чтобы после инаугурации нового президента таланты и успешные менеджерские достижения были использованы для развития нашей страны. Моя деятельность как городского головы подходит к концу... Не собираюсь баллотироваться на новый срок", – сказал Садовый.

Читайте: Садовый и Зеленский провели "приятную" встречу: первые подробности

"Я готов идти в парламент, возглавлять список "Самопомочі", если будет доверие однопартийцев. Готов бороться за пост премьер-министра и наводить порядок в стране", – отметил политик.

Садовый собрался в премьер-министры: что известно

Напомним: ранее он заявил, что на выборах в Верховную Раду его политсила идет самостоятельно и договоренностей об объединении у "Самопомочі" нет ни с кем.

На президентских выборах-2019 Садовый снял свою кандидатуру в пользу лидера партии "Гражданская позиция", экс-министра обороны Анатолия Гриценко.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно народные депутаты Виктория Войцицкая, Александр Данченко, Иван Мирошниченко, Елена Сотник и Александр Опанасенко решили покинуть партию "Объединение "Самопоміч". До этого ее исполнительный комитет исключил депутатов Киевского горсовета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из политсилы.