УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили заявил о скорой подготовке его экстрадиции в Грузию

29,5 т.
Михеил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявляет о том, что в скором времени он может быть экстрадирован на родину, о чем свидетельствует тот факт, что 3 января по нему параллельно проходит сразу три суда.

Как заявил он перед заседанием Апелляционного суда в Киеве, в Тбилиси в это же время суд начал заседание, на котором огласит приговор по "высосанному из пальца делу", а после обеда в Киеве другой суд должен принять решение по его миграционному статусу.

Читайте: Пленки Курченко-Саакашвили: у Михо ответили на разгромные выводы экспертизы

"Грузинской и украинской властям пришло в голову назначить сразу три судовых процесса надо мной одновременно. 10 минут начался суд в Тбилиси, где должны мне вынести приговор. И сразу же в Киеве тоже начинается суд. В один день, один час. А после этого суда – сразу суд по тому, чтобы лишить меня возможности оставаться в Украине. Все очень просто. Случайно просто так не бывает". – заявил экс-президент Грузии.

Как сообщал "Обозреватель", Саакашвили получил визу в Нидерланды.

Читайте: Экстрадиция Саакашвили: в Минюсте рассказали о существенных изменениях в деле

Напомним, ранее Саакашвили подал в суд на Министерство юстиции, с целью добиться признания незаконности экстрадиционной проверки.

По данным грузинских СМИ, глава Службы безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури вел с украинскими чиновниками тайные переговоры по экстрадиции бывшего грузинского президента Михеила Саакашвили.

На сегодняшний день Саакашвили продлили срок временного пребывания в Украине до 1 марта 2018 года.