УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пленки Курченко-Саакашвили: у Михо ответили на разгромные выводы экспертизы 

25,8 т.
Михеил Саакашвили

Экспертиза голосов экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и беглого олигарха Сергея Курченко, которые зафиксировали на аудиозаписях украинские правоохранители, была подтасована.

Об этом заявил адвокат Саакашвили Руслан Чорнолуцкий, передает "Интерфакс-Украина".

"Саакашвили никогда с Курченко не знакомился и не разговаривал, наша позиция здесь понятна. Мы считаем, что все пленки, все голоса сфальсифицированы", - сказал он.

Адвокат убежден, что государственный институт экспертиз, который подведомствен СБУ, другие выводы сделать не мог.

Читайте: Это была мама: соратник Саакашвили назвал разговоры с Курченко фейком

По его словам, информация о результатах экспертизы относится к досудебному следствию.

"И доступ у нее (Ларисы Сарган – Ред.) к ним даже, несмотря на должность пресс-секретаря генпрокурора, вряд ли имеется. Поэтому нужно еще разобраться, каким образом у нее в принципе имеется информация о каких-то экспертизах", - подчеркнул Чорнолуцкий.

Как сообщал "Обозреватель", 5 декабря генеральный прокурор Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады обвинил Саакашвили в получении денег от Сергея Курченко с целью организации восстания и свержения законной власти в Украине. Также были опубликованы записи переговоров экс-президента Грузии с беглым олигархом.

По данным Генпрокуратуры, окружение Саакашвили получило из России полмиллиона долларов для финансирования митингов под флагами "Руху нових сил", целью которых была дестабилизация системы и захват власти в Украине в интересах РФ.