УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили может войти в команду Зеленского: что известно

13,3 т.
  Саакашвили может войти в команду Зеленского: что известно

Экс-губернатор Одесской области и третий президент Грузии Михеил Саакашвили может войти в команду президента Украины Владимира Зеленского.

О такой возможности заговорил представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук после согласительного совета фракций. "Что касается Саакашвили, этот вопрос будет обсуждаться", – цитирует его "Лига".

По его словам, команда главы государства еще формируется: в нее планируют привлекать как можно больше "интересных людей".

Читайте: "Выпили и звонили!" Вакарчук подтвердил троллинг от Коломойского с Зеленским

  Саакашвили может войти в команду Зеленского: что известно

"У нас основное требование – это должны быть новые лица с новыми идеями, новые подходы", – уточнил Стефанчук.

Напомним: не успел Саакашвили вернуться в Украину, как сразу попал в скандалы. Например, он публично признался, что употреблял наркотики. По его словам, после того, как потерял гражданство Украины, он впал в депрессию.

А 2 июня Саакашвили заметили на новом пешеходно-велосипедном мосту в Киеве в брендовых кроссовках Prada. Их стоимость превышает $700.

Показателен тот факт, что Саакашвили резко изменил свою риторику в отношении России. По его словам, обращение по осуждению агрессии России, судьба военных капелланов, социальная помощь инвалидам, переход армии к стандартам НАТО – это второстепенные задачи.

Ранее Саакашвили был уличен в связях с Россией.

5 декабря генеральный прокурор Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады обвинил Саакашвили в получении денег от Сергея Курченко с целью организации восстания и свержения законной власти в Украине. Также были опубликованы записи переговоров экс-президента Грузии с беглым олигархом.

Тогда в ГПУ сообщали, что окружение Саакашвили получило из России полмиллиона долларов для финансирования митингов под флагами "Руху нових сил", целью которых была дестабилизация системы и захват власти в Украине в интересах РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 29 мая третий президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили вернулся в Украину.

  • Политик приземлился в аэропорту "Борисполь" в 17:30. Он вылетел рейсом из Варшавы, получив перед отправлением удостоверение личности для возвращения в Украину.