УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили идет на выборы в Раду: опубликовано заявление

20,3 т.
Саакашвили идет на выборы в Раду: опубликовано заявление

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что его партия "Рух новых сил" будет участвовать на выборах в Верховную Раду 21 июля самостоятельно.

Такое заявление он сделал в видеообращении к украинцам на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть ролик, проскролльте до конца страницы).

"Вы знаете, что были проблемы с регистрацией в регионах с тем, чтобы собрать залог. Но, глядя на старых политиков и партии, на то, что многие из них еще больше подмочили свою репутацию, мы пришли к выводу, что надо идти на выборы самостоятельно. Потому что мы полностью отличаемся", – сказал он.

Читайте: Парламентские выборы: партия Садового представила список

Саакашвили идет на выборы в Раду: опубликовано заявление

По словам Саакашвили, больше нельзя идти на компромиссы и "выбирать из разных сортов д*рьма". Потому его партия собирается в офисе и составляет список. Ему нужны волонтеры и люди, которые будут помогать.

"Я сюда приехал не в политические игры играть и за должностями гоняться. У нас все получится, если сейчас возьмемся за руки и пойдем вперед. Покажем старым политикам, как выглядит чистая борьба за Украину", - добавил он.

Саакашвили идет в Раду

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский вернул лидеру движения "Рух нових сил", третьему президенту Грузии украинское гражданство.

При этом партия президента Зеленского "Слуга народа" не собиралась принимать в свой состав Саакашвили. В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко предложил ему возглавить партию УДАР, однако экс-президент Грузии отказался.