УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили дали шанс уехать: официальное заявление МВД Украины

46,5 т.
Михеил Саакашвили

Если брат экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили Давид не покинет Украину самостоятельно, он будет депортирован.

Об этом говорится в официальном заявлении Государственной миграционной службы Украины, размещенном на странице МВД в Facebook.

"Основания для пребывания Давида Саакашвили в Украине закончились еще в апреле 2017 года. При этом информацию о законной отмене разрешения на трудоустройство и вида на жительство Давида Саакашвили распространил 16 апреля в соцсетях его брат Михеил. Сразу после отмены оснований для пребывания в Украине этот человек обязан был покинуть территорию Украины, однако этого сделано не было, что является проявлением неуважения и нарушением украинского законодательства", – говорится в сообщении.

Читайте: На границе Польши и Украины: стало известно о задержании человека Саакашвили

Миграционная служба подтверждает, что 2 сентября нарушителя обнаружили сотрудники Нацполиции, которые доставили в подразделение службы.

"После выяснения всех обстоятельств пребывания лица на территории Украины и предоставления им объяснений работниками миграционной службы было правомерно вынесено решение о принудительном возвращении. В соответствии с законом и принятого решения нарушитель должен покинуть территорию Украины, то есть уехать в любую страну мира, в противном случае его по решению суда может быть принудительно выдворено в страну гражданской принадлежности", – пояснили в ведомстве.

Как сообщал "Обозреватель", на польско-украинской границе якобы задержали пресс-секретаря Михеила Саакашвили.