УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Российский военный корабль тонет": в МИД Украины прокомментировали метания Лаврова

2 минуты
253,5 т.
'Российский военный корабль тонет': в МИД Украины прокомментировали метания Лаврова

В украинском Министерстве иностранных дел отреагировали на причудливые версии, которые выдвигает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров для оправдания коварного нападения России на Украину. Тезисы о "нацизме" и "геноциде русскоязычного населения" в нашем государстве не выдерживают никакой критики.

Такая "аргументация" свидетельствует о том, что Россия проигрывает войну. Об этом в своем Twitter написал украинский дипломат, представитель МИД Украины Олег Николенко.

"Все более отчаянные мантры министра Лаврова о неонацистах в Украине и притеснениях русскоязычных людей, чтобы оправдать войну России против Украины, означают только одно: российский военный корабль тонет. Его экипаж в ловушке, и счастливого конца для них не будет", - написал дипломат.

Украинский дипломат высказался по поводу "аргументации" Кремля для нападения на Украину

В комментариях пользователи поддержали спикера МИД Украины.

"Ему (Лаврову. - Ред.) стоит поехать в Харьков и Мариуполь, два русскоязычных города, и попросить людей назвать своего угнетателя", - убежден один из комментаторов.

Пользователи советуют Лаврову спросить, кто уничтожает русскоязычных украинцев у жителей разрушенных Россией Харькова и Мариуполя

"По окончании войны в Украине не будет русскоязычных. Их убьет Россия", - уверен другой.

Эффективную "дерусификацию" Украины провела Россия, убеждены комментаторы

Напомним, среди требований, которые в ультимативной форме выдвигает Россия к Украине, одновременно убивая мирных жителей, стирая с лица земли украинские города, бомбя жилые дома, больницы и школы и уничтожая критическую инфраструктуру - "денацификация" Украины и предоставление официального статуса русскому языку.

Под "денацификацией" в Кремле подразумевают полный запрет любых политических и общественных движений националистического или, иными словами, проукраинского толка.

Как сообщал OBOZREVATEL, Лавров заявил, что Россия будет атаковать грузы с западным оружием для Украины. В НАТО на эти угрозы уже отреагировали и предостерегли, что любая атака на конвои или маршруты поставок военной помощи Украине будут восприняты как атака на Североатлантический Альянс и получат немедленный ответ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL