УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Росгвардия в Украине потеряла значительную часть техники и вооружения, в Кремле начали репрессии из-за провалов оккупантов – Генштаб ВСУ

2 минуты
53,1 т.
Росгвардия в Украине потеряла значительную часть техники и вооружения, в Кремле начали репрессии из-за провалов оккупантов – Генштаб ВСУ

Вооруженные силы Украины продолжают оборонительную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Также Воздушные силы сосредоточились на отражении ракетных ударов и авианалетов российских оккупантов.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ на конец суток, 19 марта. Враг несет потери, в частности подразделения Росгвардии, которые уже лишились значительного количества вооружения и военной техники.

  • Группировка украинских сил обороны продолжает оборонную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Проводятся мероприятия правового режима военного положения, стабилизационные действия, выполняются задачи территориальной обороны. Группировка Воздушных сил ВС Украины осуществляет отражение сосредоточенных ракетно-авиационных ударов и воздушного нападения противника, противовоздушное прикрытие густонаселенных городов, важных индустриальных объектов Украины и оперативных группировок войск.

  • На Южном направлении по отдельным рубежам восстановлен передний край обороны. Враг вынужден проводить перегруппировку, развертывать дополнительные резервы, осуществлять меры по восстановлению боеспособности подразделений.

  • На Донецком направлении российские оккупационные войска ведут штурмовые действия и огневое поражение.

  • На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не проводил, осуществлял наращивание систем огневого поражения, инженерного обеспечения и логистики с целью подготовки к наступлению на Киев.

  • На Сиверском и Слобожанском направлениях также наступательные действия не ведутся. Вражескими силами производятся обстрелы украинских населенных пунктов.

  • В направлении на Изюм противник пытался прорвать оборону наших войск, однако успеха не имел, штурмовые подразделения захватчика были фактически уничтожены.

  • Оккупанты терпят значительные потери, а морально-психологическое состояние личного состава низкое и ухудшается с каждым следующим днем боевых действий. Карательные подразделения Росгвардии, привлекаемые к боевым действиям, потеряли значительное количество вооружения и военной техники. Восстановление потерь происходит за счет устаревшей и частично неисправной техники.

  • Комендатурой российского города Белгород проводится расследование в отношении 10 военнослужащих 138-й мотострелковой бригады, принимавших участие в наступлении на Харьков, и, из-за больших потерь части, отказались от дальнейшего участия в боевых действиях и подстрекали остальных возвращаться домой.

  • Кроме того, начальник 652-й группы Информационно-психологических операций российских террористических войск получил строгий выговор за слабую работу по созданию так называемой "Херсонской народной республики". Кремлевское руководство недовольно тем, что из-за народного сопротивления нет даже условно-показательной "картинки".

Сводка Генштаба ВСУ.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия с начала войны против Украины потеряла 14,4 тысяч военных, 466 танков, 1470 боевых бронированных машин, 95 самолетов и 115 вертолетов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL