УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резников заявил, что Зеленский не поедет на встречу с Путиным в Москву

2 минуты
8,4 т.
Резников заявил, что Зеленский не поедет на встречу с Путиным в Москву

Вице-премьер – министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не примет предложение главы России Владимира Путина и не поедет в Москву на переговоры.

По словам Резникова, эта встреча не может состояться в столице России, поскольку РФ является страной-агрессором. Об этом министр сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Резников отметил, что лидер нашего государства может говорить с Россией сначала о завершении войны на Донбассе и отводе российских войск с Донбасса и Крыма, а уже потом о восстановлении отношений между Россией и Украиной.

"Во время войны президент не может ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора. Мне кажется, это немного странное предложение", – добавил вице-премьер.

Вице-премьер – министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников

Кроме того, Резников считает, что если такая встреча и состоится, то она должна проходить в рамках "нормандского формата", где будут присутствовать четыре лидера (Украина, Россия, Франция, Германия).

Как сообщал OBOZREVATEL ранее:

  • Вскоре Путин заявил, что готов пообщаться с Зеленским не на Донбассе, а в Москве. После этого главари "Л/ДНР" захотели встретиться с президентом Украины на Донбассе.

  • У Зеленского ответили, что "реакция главы государства обязательно будет".