УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резников призвал украинцев не паниковать: не нужно никакого тревожного чемодана. Видео

2 минуты
5,4 т.
Резников призвал украинцев не паниковать: не нужно никакого тревожного чемодана. Видео

Министр обороны Алексей Резников заявил, что российские вооруженные силы не сформировали ударные группировки для быстрого вторжения в Украину. Поэтому он призвал граждан не паниковать и не спешить собирать тревожные чемоданы.

По словам главы оборонного ведомства, угроза со стороны РФ все равно есть и принять решение о наступлении российское руководство может в любой момент. Об этом Резников сказал во время брифинга в Верховной Раде, трансляцию которого вел телеканал "Рада" в YouTube (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Министр обороны заверил, что нет никаких оснований для паники, так как данные разведки свидетельствуют о том, что в ближайшие дни военного вторжения Россия не совершит.

"По состоянию на сегодняшний день ударной группировки, которое способно было бы совершить вторжение в Украину, российские вооруженные силы не создали. Поэтому оснований считать, что завтра будет вторжение, нет с военной точки зрения. Но это не означает, что они не захотят, не будут развиваться. Угроза есть", – сказал Резников.

Также Резников призвал граждан Украины не торопиться собирать тревожные чемоданы.

"Не нужно собирать никаких тревожных чемоданов. Максимум, храните у себя необходимые вещи, если ваш ребенок где-то упадет, синяки набьет. Вот возьмите купите йод и не более того", – подчеркнул глава Минобороны.

Напомним, депутаты Верховной Рады Украины обратились к ряду международных организаций по поводу неприемлемости военного шантажа в отношении Украины со стороны Российской Федерации.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что полномасштабное вторжение России в Украину будет катастрофическим шагом. Москва получит "новую Чечню";

  • в свою очередь президент США Джо Байден предупредил Россию о серьезных последствиях в случае, если российская армия совершит вторжение на территорию Украины. Нападение на украинское государство будет катастрофой для Кремля.

Резников призвал украинцев не паниковать: не нужно никакого тревожного чемодана. Видео