УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Хотели устранить'': экс-нардеп расставил точки над ''і'' в деле Насирова

8,9 т.
''Хотели устранить'': экс-нардеп расставил точки над ''і'' в деле Насирова

Уголовное дело в отношении Романа Насирова является сфабрикованным, ведь реальных доказательств его вины никто не предоставил.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL заявил экс-народный депутат, судья и заслуженный юрист Юрий Кармазин. По его словам, доводы прокуроров против Романа Насирова базируются на нелепых предположениях правоохранителей.

“Я прихожу к выводу, что эти 140 или более томов по Роману Насирову, были сделаны с одним желанием — устранить его от власти. Ни одно СМИ не сообщило, а я поинтересовался — Насиров ничего не украл. На данный момент это ничего не доказано. Я с ним не знаком, но презумпцию невиновности бросили, растоптали. Руководители правоохранительных органов, злоупотребляя доверием людей, поняли, что ничего не могут по делу Насирова сделать, поэтому сейчас один час в день зачитывают обвинительный акт”, — заявил Кармазин.

Читайте: Насиров – снова глава ГФС: адвокат разъяснил нюансы

''Хотели устранить'': экс-нардеп расставил точки над ''і'' в деле Насирова

При этом экс-нардеп подчеркнул, что увольнение и фабрикация дел в отношении главы Государственной фискальной службы выгодны только его политическим оппонентам.

Читайте: ''Уволили незаконно'': Береза объяснил восстановление Насирова

“Насиров не был бы арестован, задержан, если бы он не мешал на этом посту человеку из другой политической силы. Именно поэтому и заявлял Владимир Гройсман (премьер-министр Украины. — Ред.), что заместитель главы ГФС Продан (Мирослав Продан. — Ред.), которого он сам же и сделал исполняющим обязанности на более чем два года, — уйдет с должности тогда, когда уйдет сам Гройсман”, — подытожил Кармазин.

Как писал OBOZREVATEL, 11 декабря Окружной административный суд Киева восстановил Романа Насирова в должности. Суд признал, что его отстранение и увольнение с поста были незаконными.