УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не покушайтесь на святое": Тимошенко выступила за референдум относительно моратория на продажу земли

45,6 т.
Юлия Тимошенко

Рассмотрение любых законопроектов об открытии рынка земли без проведения соответствующего всенародного референдума и введения в этот период моратория на продажу земли невозможно.

Об этом говорится в соответствующем законопроекте "Батьківщини", представленном Юлией Тимошенко на заседании Комитета ВРУ по аграрным вопросам, сообщает пресс-служба политсилы (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

"Сначала референдум, хотят люди продавать землю или нет, продление моратория, пока будет проведен референдум, а к тому – никакие законопроекты в парламент не ставить. Все вернуть правительству и закрыть этот вопрос", – отметила она.

"Не покушайтесь на святое": Тимошенко выступила за референдум относительно моратория на продажу земли

По ее убеждению, продажа земли на тех условиях, которые хочет сделать эта власть, недопустима.

"Пока вы не получите ответ народа, не покушайтесь на святое, на землю. Можно без воли народа такие вопросы решать?" – риторически спросила Председатель партии.

"Если они сейчас нас обведут вокруг пальца, протянут через парламент любой закон о продаже земли, они втихаря потом все переделают так, как им нужно. Нельзя продавать землю. Мы останемся без земли, без рабочих мест и возможности иметь будущее. Или мы сейчас отстаиваем землю, или дадим за спиной народа провести решение и это будет означать, что Украины не будет", – сказала политик.

Юлия Тимошенко напомнила, что по последним социологическим исследованиям, 73% людей категорически против продажи земли, а 81% против продажи иностранцам, а еще две трети требуют референдума по земельному вопросу.