УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путину с Зеленским будет непросто": международник дал прогноз

16,6 т.
'Путину с Зеленским будет непросто': международник дал прогноз

Президент России Владимир Путин пристально изучает украинского коллегу Владимира Зеленского, однако переговоры между ними в ближайшее время вряд ли возможны.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV эксперт по вопросам международных отношений Андрей Бузаров. По его словам, на переговорах двух лидеров Путину придется непросто.

"Недавно Путин сказал, что Зеленский очень хороший актер... Зеленский – человек, который может перевоплощаться в зависимости от ситуации. Думаю, Путину очень непросто будет лично общаться с ним, поскольку Зеленский – фигура нестандартная для агента КГБ и ФСБ. Его нужно понять", – заявил Бузаров.

Читайте: "Напрямую не обещал": у Зеленского объяснили, почему не снизят тарифы для украинцев

По словам эксперта, в России "сейчас целыми институтами изучают феномен Зеленского".

На вопрос, когда могут состояться переговоры президентов, международник ответил: "Не думаю, что встреча будет в ближайшее время, я исключаю вообще это".

"Путину с Зеленским будет непросто": международник дал прогноз

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее журналист Кирилл Сазонов заявил, что Зеленский после инаугурации не оправдал ожиданий Путина и не полетел в Москву "на поклон".

В свою очередь, украинский дипломат Василий Филипчук считает, что в Кремле не намерены встречаться с Зеленским, пока украинская сторона четко не обозначила свои позиции относительно выполнения Минских договоренностей.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.