УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин согласится?" Кучма высказался о переговорах в Минске

72,3 т.
'Путин согласится?' Кучма высказался о переговорах в Минске

Второй президент Украины Леонид Кучма, который является членом Трехсторонней контактной группы в Минске, разозлился из-за предложений политиков сменить формат переговоров по Донбассу.

Он считает, что это является не более чем популизмом, поскольку на новые условия никто не согласится, включая президента России Владимира Путина. Своим негодованием Кучма поделился в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL.

"На что (менять. — Ред.)? Давайте предложения. Я все время предлагаю, сам хочу уйти отсюда. Давайте может кого-то, кто сделает больше. Насчет формата, это обычный политический треп тех политиков, которые не хотят ничего делать и ничего не сделали. На какой формат можно поменять? Пригласить туда президента США, он пойдет? Кто согласится? Путин согласится? Или, может, Мэй (Тереза, премьер-министр Великобритании. — Ред.) поедет? Не нужно так, не политики, а черт знает что", — резко высказался первый президент.

Читайте: "Я вас раздавлю": Олланд рассказал, как Путин угрожал Порошенко на переговорах в Минске

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее первый президент Украины Леонид Кравчук очертил свой вариант переговоров по Донбассу. По его мнению, они должны быть трехсторонними, но с обязательным участием России, а не ее марионеточных псевдореспублик.