УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Фурса
Сергей Фурса
Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Блог | Путин отказался давать гарантию, что не нападет на Украину

Путин отказался давать гарантию, что не нападет на Украину

Паникуют некоторые граждане по мотивам очередного сеанса чревовещания Путина.

Ну, конечно, отказался. Он пугает весь мир войной. Хочет заставить договариваться с ним. Хочет, чтобы США поделили с ним сферы влияния. Хочет, чтобы ему выделили его заповедник русского мира. Хочет гарантий, что НАТО не будет двигаться к востоку, а даже немного двинется на Запад. Разве Аляску не хочет, чтобы вернули. Пока что…

И все это он требует, пугая коллективный Запад войной в Украине. И Запад идет с ним на переговоры только потому, что не хочет проверять, насколько он сумасшедший. И никаких переговоров с Байденом не было, если бы США верили, что Путин только блефует и не готов нападать на Украину.

Разве в таких условиях Путин может гарантировать, что не нападет на Украину? Это разрушит все, за что он борется. После этого никто не будет брать от него трубку.

Потому не удивительно, что он этого не гарантирует. Странно, если бы он пообещал. Это бы, кстати, выглядело подозрительно и заставило бы нас ожидать какого-то подвоха.

А так – обычный себе Путин.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...