УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин не ищет компромиссов": Бутусов рассказал о главных "сигналах" переговоров в Берлине

Бутусов считает, что война в Украине не закончится

Президент России Владимир Путин не ищет компромиссов для разрешения кризиса в регионе и продолжит в дальнейшем угрожать Украине. В то же время наше государство должно и дальше готовиться к войне, поскольку угроза не уменьшится.

Такие итоги переговоров в "нормандском формате" на уровне советников, которые состоялись в Берлине 10 февраля, подвел журналист, редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов в своем Facebook. Он констатировал, что эта встреча "завершилась ничем".

Журналист подчеркнул, что от этих переговоров все ждут больших изменений, однако их быть не может, поскольку "ни единого миллиметра для компромиссов не существует".

Кроме уже названных выводов Бутусов добавил, что Россия продолжит поглощать оккупированные территории и де-факто останется там, не особенно интересуясь вопросом де-юре. Также она продолжит направлять все усилия на дестабилизацию ситуации в Украине.

Бутусов считает, что Россия не пойдет на компромиссы, Украине нужно готовиться к длительной войне

Напомним: в Германии состоялась встреча политических советников лидеров стран Нормандского формата – Украины, России, Германии и Франции. Они в течение 9 часов обсуждали урегулирование конфликта на Донбассе. По словам главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, представлявшего Украину, достичь какого-либо нового соглашения не удалось.

В ОП накануне заявили, что украинская делегация на переговорах преследовала цель договориться об обмене пленными и разблокировать работу Трехсторонней контактной группы.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Со своей стороны замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что "в вопросе урегулирования конфликта сложилась патовая ситуация" и "не удалось преодолеть разногласия". Он обвинил Украину в отказе от переговоров с так называемыми "представителями Донбасса";

  • Наше издание рассказало, чем закончились новые переговоры по Донбассу и почему единственный документ, на котором должен быть основан мирный процесс, стал камнем преткновения между Украиной и Россией.