УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | Путин хотел высмеять Зеленского, а унизил себя

Путин хотел высмеять Зеленского, а унизил себя

"Приглашение", которое сделал российский президент Владимир Путин своему украинскому коллеге – приехать в Москву в любое удобное время для обсуждения двусторонних отношений – выглядит "приглашением" только для газетных заголовков

На самом деле Путин издевался над Зеленским, а не предлагал встретиться. Сам факт того, что российский президент не просто не признает оккупации Донбасса, но требует от Зеленского обсуждать эту оккупацию с марионеточными руководителями "народных республик" - уже доказательство такого издевательства. Главная проблема во взаимоотношениях Украины и России – это война, оккупация Крыма и Донбасса, пишет Виталий Портников для espreso.tv. И именно об этом Владимир Путин и не собирается разговаривать с Владимиром Зеленским. О чем же тогда вообще российский правитель хотел бы разговаривать с гостем из Киева?

Еще одно доказательство того, что Путин хотел высмеять и унизить Зеленского – так это то, что он реагировал на предложение украинского президента о встрече на переговорах с белорусским правителем Александром Лукашенко. Колхозный диктатор, маргинальный режим которого теперь всецело зависит от российской поддержки, подавал Путину реплики и советовал Зеленскому "встречаться на Донбассе" и "учиться дипломатическому поведению". О дипломатическом поведении от Лукашенко было особенно смешно. "95 квартал" в Кремле.

Возможно, два стареющих диктатора не понимают, что таким своим поведением, всеми этими лживыми и нелепыми репликами унижают не Зеленского, а самих себя. Но Зеленский-то должен это понимать! Его не приглашают в Москву решать проблемы. Его зовут для публичной порки! А условием любой дискуссии по Донбассу делают, как и прежде, прямые переговоры украинского президента с отвратительными российскими марионетками – предателями Родины.

Именно поэтому Зеленскому нужно перестать рассчитывать на двусторонние переговоры с Путиным. Такие переговоры – унижение для него, унижение для страны. С Путиным можно общаться только в многостороннем формате. Только для того, чтобы давить на российского правителя.

Только для того, чтобы приближать конец его человеконенавистнического режима.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...