УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Янукович подписал": Поклонская сделала сенсационное заявление о беглом президенте

102,3 т.
'Янукович подписал': Поклонская сделала сенсационное заявление о беглом президенте

Бывшая т.н. "прокурор Крыма", депутат Госдумы РФ от "Единой России" Наталья Поклонская утверждает, что еще в 2014 году отказалась от украинского паспорта в пользу гражданства России.

В интервью РИА Новости Поклонская заявила, что указ о ее выходе из гражданства подписал экс-президент Украины Виктор Янукович, когда тот уже находился в России.

"Я хочу поставить точку в этом вопросе раз и навсегда: я являюсь гражданкой РФ, потому что 21 марта 2014 года в установленном порядке президент Украины Виктор Фёдорович Янукович подписал указ о выходе из гражданства Украины Поклонской и других сотрудников прокуратуры Республики Крым", - заявила она.

Читайте: "Я … депутата Поклонского": Ефремов выдал пошловатый стих о "Няш-Мяш" и "Матильде"

"Поклонская и другие сотрудники прокуратуры Республики Крым приобрели гражданство РФ. Иного не имею, так что пусть они не беспокоятся и не переживают", — заявила депутат Госдумы.

Стоит отметить, что 21 марта 2014 года, на момент подписания "указа" о гражданстве Поклонской, Виктор Янукович находился в России, и уже месяц как был объявлен в Украине самоустранившимся от выполнения обязанностей.

Как сообщал "Обозреватель", по данным украинских СМИ, ни Миграционная служба, ни Министерство иностранных дел, ни другие дипломатические учреждения не присылали президенту Украины представление о лишении Поклонской украинского гражданства, как того требует закон.