УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пусть говорят: стало известно, как Запад бьет по России украинским фактором

71,9 т.
Пусть говорят: стало известно, как Запад бьет по России украинским фактором

Кремль встревожен перспективой продления санкций Запада, которые были введены в ответ на аннексию Крыма и оккупацию части Донбасса. Чтобы в Москве ни говорили, но в этом вопросе украинский фактор является ключевым для России.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE высказал эксперт по международным вопросам Андрей Бузаров.

Так, комментируя обострение отношений Вашингтона и Москвы, он сказал, что визит в Киев министра иностранных дел США Джеймса Мэттиса не будет раздражать РФ: "Россия на все это смотрит сквозь пальцы".

Читайте: "Ядерные" санкции США против России: опубликован список

"А вот фактор санкций, наложенных на РФ, прежде всего из-за Крыма и Донбасса, действительно беспокоит руководство России", - отметил эксперт.

Бузаров не исключает введения Западом новых антироссийских санкций. При этом он подчеркнул, что эффект от ограничительных мер, наложенных на РФ, будет отчетливо виден в долгосрочной перспективе.

"Кто бы что ни говорил в России, но все таки это их волнует на самом деле. Тут украинский фактор как раз ключевой, поскольку много зависит от того, как будут идти переговоры, насколько Россия готова идти на уступки по Донбассу и Крыму в том числе", - заявил он.

Также международник отметил, что в Москве отлично понимают – РФ не имеет влияния на большую часть Украины за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Читайте: На Донбассе мира не будет? Появилось объяснение санкциям США против "Империи зла"

Как сообщал "Обозреватель", США расширили санкции против России после скандала с ракетно-ядерной программой КНДР.