УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Псевдовыборы в ''Л/ДНР'': Венгрия угодила в новый громкий скандал 

34,2 т.
Псевдовыборы в ''Л/ДНР'': Венгрия угодила в новый громкий скандал 

Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп призвала Будапешт отреагировать на участие в псевдовыборах на Донбассе в качестве "наблюдателя" члена венгерской партии "Йоббик" Гергьо Тамаша Шаму.

Об этом дипломат написала на своей странице в Facebook, добавив, что он также является представителем областного совета Бекеш в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.

"Мы высоко ценим поддержку Венгрии в вопросе восстановления территориальной целостности и мира в Украине. Такие же действия отдельных "политиков" заслуживают сурового осуждения и надлежащей реакции с тем, чтобы предотвратить их повторение", — отметила Непоп.

Псевдовыборы в ''Л/ДНР'': Венгрия угодила в новый громкий скандал 

По ее словам, такое поведение в погоне за популярностью, забывая о почти ежедневных потерях от продолжающейся российской агрессии среди украинских граждан, в том числе венгерской национальности, не только нарушает украинские законы и международные правовые нормы, а и вообще глубоко аморально.

Читайте: Псевдовыборы в ''Л/ДНР'': Порошенко предложил изменить Конституцию

Непоп добавила, что обратилась с просьбой объяснить ситуацию к председателю партии "Йоббик", областному совету Бекеш и Министерству внешней экономики и иностранных дел Венгрии.

Как сообщал OBOZREVATEL, псевдовыборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках" посетили "международные наблюдатели" из 22-х стран.

Смотрите видео по теме: